Чт, 28 марта, 23:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В спортивном комплексе ЧГУ состоялось торжественное закрытие II Республиканской Универсиады

В спортивном комплексе ЧГУ состоялось торжественное закрытие II Республиканской Универсиады

22.05.2015 12:12

В спорткомплексе ЧГУ прошло торжественное закрытие III Республиканской Универсиады студентов высших учебных заведений. Организаторами соревнований выступили министерство Чеченской Республики по делам молодежи совместно с министерством Чеченской Республики по физической культуре и спорту.

Соревнования в рамках Универсиады проходили между студентами четырех вузов республики: РИУ им.Кунта-Хаджи, ЧГУ, ЧГПИ и ГГНТУ им. ак. Миллионщикова.

От РИУ им. Кунта-Хаджи на церемонии закрытия присутствовал проректор по общим вопросам Ильман Бечуркаев. В свою очередь он выразил благодарность участникам универсиады, которые ответственно отнеслись к поставленной задаче и оправдали ожидания болельщиков. Также он пожелал им дальнейших успехов в учебе и спорте.

Состязания проходили по двенадцати видам спорта: многоборье, армрестлинг, вольная борьба, дзюдо, гиревой спорт, мини-футбол, настольный теннис, волейбол, баскетбол, шахматы, шашки и футбол.

Нужно отметить, что по сравнению с прошлым годом, участвовавшие в универсиаде студенты РИУ им. Кунта-Хаджи, показали хорошие результаты. Таким образом, они заняли призовые места по следующим видам спорта: волейбол – 1 место, армрестлинг - 2 место, по настольному теннису и по шашкам - 3 место.

В общекомандном зачете первое место заняла команда ЧГУ, второе место - ЧГПИ и третье место досталось команде ГГНТУ.

Победители в личном зачете были награждены дипломами и медалями министерства ЧР по делам молодежи, а лидеры командного первенства получили кубки и подарки.

Универсиада студентов высших учебных заведений проводится в целях улучшения физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в учебных заведениях, содействия средствами физической культуры и спорта, подготовки гармонично развитых специалистов с активной жизненной позицией.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |