Чт, 18 апреля, 21:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном прошел тур дрифт-шоу команды «Раунд-Х» «Спасибо за Победу!»

В Грозном прошел тур дрифт-шоу команды «Раунд-Х» «Спасибо за Победу!»

31.05.2015 16:29

На центральной площади г.Грозный возле мечети «Сердце Чечни», пилотами команды Москвы и Санкт-Петербурга на спортивных болидах было продемонстрировано одно из самых динамичных и зрелищных проектов Российского военно-исторического общества – дрифт-шоу команды «Раунд-Х» «Спасибо за Победу!».

По словам помощника министра культуры Российской Федерации Кристины Трубиковой, цель данного проекта - привлечение внимания молодого поколения страны к истории и героям Великой Отечественной войны.

- Лучшие пилоты России, профессионалы своего дела, сегодня покажут уникальное шоу, аналогов которому нет ни в России, ни за рубежом.

Тур «Спасибо за победу» уже прошел в Ставрополе, Ростове-на-Дону, Шахтах, Краснодаре и далее мы планируем посетить еще 12 крупнейших городах России и торжественное заключительное шоу команда проведет в городе Санкт-Петербурге 11 июля. Продолжительность тура 66 дней, за это время команда «Раунд-Х» проедет более 13 тысяч километров, - отметила К. Трубикова.

Фото Мусы Садулаева

Спортивные машины дисциплины «дрифт», участвующие в шоу, были названы в честь Героев Советского Союза В. Зайцева, И. Кожедуба, Н. Гастелло, Д. Лавриненко, А. Матросова и А. Покрышкина. Вся техника и средства для транспортировки были стилизованы под военно-историческую тематику.

Участники команды «Раунд-Х» умело продемонстрировали элементы высшего пилотажа и каскадёрских трюков. К примеру, во время шоу зрители могли наблюдать, как пилоты на ходу вылезали из машин и приветствовали их, стоя на крышах.

Гости столицы Чеченской Республики, в свою очередь, высказали свое восхищение чистотой и красотой Грозного.

- В Грозном я впервые. И, должен признаться, приятно удивлен увиденным: красивый город, гостеприимные люди. Побывав в других регионах, хочу сказать - это лучший прием за время нашего проекта,- сказал пилот из Санкт-Петербурга Владимир Пустошный в своих комментариях.

Стоит напомнить, что команда «Раунд-Х» занимается проведением авто- и мото-шоу с участием лучших пилотов и каскадёров России. Мероприятия отличаются высокой степенью интерактивности и зрелищности. За два года существования команда сумела создать ряд уникальных шоу, в том числе в рамках благотворительного шоу в поддержку крымчан.

- Тур приурочен к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и проходит при поддержке министра Культуры Российской Федерации и от лица всей команды хочется выразить ему благодарность,- добавил В.Пустошный.

Организаторами является Российское военно-историческое общество РФ при содействии министерств молодежи и культуры ЧР.

- Отметим, дрифт – это самая динамично развивающаяся дисциплина автоспорта, которая основана на контроле автомобиля в управляемом заносе и отличается от остальных видов своей яркой динамикой и зрелищностью. Сегодня дрифт очень популярен среди молодежи,- отмечает К.Трубикова.

В завершении тура в Грозном командой «Дрифт-шоу» был сделан символический круг с участием ночных волков и машин автосалонов Чеченской Республики, на которых также были отражены чеченцы-Герои Отечественной Войны.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Теги: Грозный, Рамзан Кадыров, Путин, Чеченская Республика, Москва, Россия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |