Чт, 28 марта, 14:32 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Вайнахские борцы из «Роланд-Гамбург» показали себя в Зальцгиттере

Вайнахские борцы из «Роланд-Гамбург» показали себя в Зальцгиттере

03.07.2015 17:03

В одноименном немецком городе Зальцгиттер состоялся 51-й турнир по вольной борьбе. В нем приняли участие 151 спортсмен из 19 борцовских клубов. Соревнования проходили среди юношей и взрослых. Большое количество наград на турнире завоевали вайнахские спортсмены из Гамбурга.

Как сообщил агентству wsport.su, в младшей группе участников 6-8 лет в категории 24 кг золото с серебром достались нашим юным борцам. Абакар Магомедов из «Роланд-Гамбург» поднялся на высшую ступеньку пьедестала, а Султан Шанкоев из Люнебурга был на втором месте.

В возрастной группе 9-12 лет в весе 31 кг чемпионом стал Висхан Батургельдиев из Нинбурга. Третьим был Али Гудиев из Гамбурга, который во встрече с Батургельдиевым был дисквалифицирован.

В категории 34 кг выступило 11 участников. Мохамед Агаев из Гамбурга выиграл в финале ввиду явного преимущества у Томаса Шура из Нинбурга и стал чемпионом.

В весе 50 кг серебряную медаль завоевал Им-Али Хутаев.

В группе спортсменов 12-14 лет в весе 54 кг Ислам Шавхалов из Гамбурга выиграл три схватки на «туше» и стал победителем турнира. В весе 63 кг бронзовую медаль забрал Саид Мурзаев.

В старшей группе юношей 15-17 лет в категории 42 кг у Абдуллы Даудова из Гамбурга не нашлось соперников, и он без борьбы занял первое место.

Среди взрослых спортсменов в весе 65 кг серебро получил Касум Исрапилов из Киля и в весе 74 кг бронзу взял Ибрахим Юсупов из Вильгельмсхафена.