Пт, 26 апреля, 00:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Удаление родинок в салонах красоты взято под контроль

Удаление родинок в салонах красоты взято под контроль

14.07.2015 17:56

Республиканский онкологический диспансер Чеченской Республики на своей странице в инстаграм опубликовал пост, призывающий граждан обследовать образования на коже и быть осмотрительнее с удалением родинок в салонах красоты.

Свои комментарии по этой проблеме высказывают и доктора-онкологи Онкочр.

- В салонах красоты гистологию могут не проводить. Об этом отлично знают клиенты косметологов, но тем не менее продолжают убирать образования на коже в салонах красоты. Результатом халатности становятся осложнения, и онкологи отмечают рост подобных случаев, - отмечает онкодерматолог Макка Хадисова.

Напомним, что консультации образований на коже в Онкочр проводят и с помощью приложения ватсап, где каждый житель региона может отправить фото родинки на номер Онкочр и получить онлайн-консультацию.

Очень часто обычная, на первый взгляд, родинка может оказаться диспластическим невусом - это первый шаг к меланоме кожи. Даже доброкачественные опухоли могут повести себя непредсказуемо, мутировать и за 1,5 месяца вырасти в огромную шишку, таких случаев много. Поэтому важно понимать серьезность этого заболевания и пройти обследование, прежде чем удалять родинки у неквалифицированных специалистов, - сказала Макка Хадисова.

В Онкочр отмечают, что самым важным является информирование пациентов о работе с родинками и ее последствиях.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |