Вт, 23 апреля, 15:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » А-Х. Кадыров: «Мы должны показывать свои способности не на полях сражений, а на спортивных аренах»

А-Х. Кадыров: «Мы должны показывать свои способности не на полях сражений, а на спортивных аренах»

24.08.2015 14:46

Зрелищными спортивными состязаниями министерство ЧР по физической культуре и спорту отметило 64-ю годовщину со дня рождения первого Президента ЧР, Героя России А.-Х. Кадырова.

Всем известно, какое важное место уделял Ахмат-Хаджи спорту в общем становлении мирной Чечни. Его высказывания о спорте стали лозунгами, сопровождающими всю спортивную жизнь республики. И как результат – наши, чеченские спортсмены завоевывают награды на самых престижных состязаниях российской и мировой спортивной арены.

Как сообщили в Минспорта ЧР, в республике прошло сразу несколько мероприятий, приуроченных к памятной дате. Республиканский шахматный клуб провел Республиканский турнир по шахматам среди юношей. Лучшие шахматисты региона сошлись на черно-белом поле. Игроки сталкиваются не в первый раз, потому для стратегов это шанс взять реванш.

Федерация спортивной борьбы ЧР провела сразу несколько республиканских турниров среди юношей и юниоров. На борцовских коврах спорткомплексов селений Джалка и Курчалой сошлись молодые «вольники» республики, а в станице Наурской прошел всероссийский турнир по греко-римской борьбе. За ходом борьбы следили такие легенды чеченского спорта, как Бувайсар Сайтиев, Исламбек Альбиев и Джамал Отарсултанов. Организаторы отметили высокий уровень подготовки борцов.

На поле СК «Олимпийск» прошел ежегодный турнир по футболу на Кубок первого Президента Чеченской Республики, Героя России А. А. Кадырова. На поле встретились лучшие коллективы прошлого сезона. Кубок первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова теперь будет храниться в клубе «Авангард». В следующем году ребятам из Ачхой-Мартана придется вновь сражаться за право обладания Кубком.

Федерация дзюдо ЧР проведет первенство Чеченской Республики по дзюдо среди юношей, посвященное 64-й годовщине со дня рождения первого Президента ЧР, Героя России А.-Х. Кадырова. Представители республиканских школ дзюдо проверят свои силы в зале «Школы Высшего Спортивного Мастерства» 26-го августа.

Спортивная жизнь республики находится в постоянном развитии. Появляются новые имена, перспективные спортсмены. И динамика этого развития была задана именно первым Президентом Чеченской Республики. Каждый из спортсменов своим выступлением отдал дань уважения Ахмату-Хаджи Кадырову - человеку, который пожертвовал жизнь за сегодняшний мир.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |