Чт, 25 апреля, 23:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Состоялась пресс–конференция по итогам второго операционного визита на стадионы, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу

Состоялась пресс–конференция по итогам второго операционного визита на стадионы, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу

11.09.2015 14:53

Накануне в Москве состоялась пресс-конференция по итогам второго операционного визита представителей Международной федерации футбола (ФИФА) и АНО «Оргкомитет «Россия-2018» на стадионы, на которых в 2018 году пройдут матчи чемпионата мира по футболу.

В мероприятии приняли участие министр спорта Российской Федерации и председатель Оргкомитета «Россия-2018» Виталий Мутко, генеральный директор Оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин и директор Департамента ФИФА по проведению соревнований Колин Смит. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта России.

-Хочу поблагодарить ФИФА за совместную работу, – сказал В. Мутко. – Мы последовательно продвигаемся в подготовке чемпионата мира 2018 года и с каждым шагом будем больше работать с ФИФА».

Он сообщил, что делегация посетила пять футбольных арен в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. Помимо Чемпионата мира по футболу 2018 года, эти стадионы примут матчи Кубка Конфедераций в 2017 году.

Специалисты осмотрели подготовку спортивных объектов и обсудили организацию работы на них во время проведения мероприятий, в том числе безопасность, логистику, предоставление медицинских услуг и другие моменты.

Кроме того, с помощью виртуального тура и презентаций делегация ознакомилась с ходом строительства остальных стадионов в Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Саранске.

-18 сентября мы отметим 1000 дней до чемпионата мира по футболу в России, – напомнил глава Минспорта России. – Мы запустим часы обратного отсчёта времени и проведём праздничные мероприятия, на Красной площади сыграем футбольный матч. Часы будут напоминать нам о том, что нельзя в своей работе останавливаться ни на секунду.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |