Ср, 24 апреля, 21:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Курорт "Серноводск-Кавказский" принял участие в Международном научном конгрессе ФЕМТЕК

Курорт "Серноводск-Кавказский" принял участие в Международном научном конгрессе ФЕМТЕК

07.10.2015 12:06

В Италии прошел Международный научный Конгресс и 68-я сессия Генеральной Ассамблеи Всемирной Федерации Водолечения и Климатолечения (ФЕМТЕК).

В Конгрессе принимают участие руководители курортов многих стран мира, ученые и специалисты в области восстановительной медицины, реабилитации и курортологии: руководители SPA-центров; фирмы-производители медицинского оборудования; представители здравоохранения, турбизнеса и др.

Российская делегация, возглавляемая Президентом Национальной курортной ассоциации России Александром Разумовым, представлена Москвой и Чеченской Республикой. С докладом об условиях и перспективах развития курорта "Серноводск-Кавказский" перед собравшимися участниками мероприятия выступила директор-главврач Республиканского лечебно-диагностического реабилитационного объединения Минздрава ЧР Роза Арсанова. Она рассказала о всемерной поддержке, оказываемой санаторию руководством ЧР в лице Главы региона Р.А.Кадырова, и отметила готовность чеченского курорта к сотрудничеству с подобными учреждениями мира.

В программе Конгресса обсуждали следующие вопросы: достижения мировой курортологии; исследования в области водолечения и климатолечения; окружающая среда, климат и здоровье; основные направления развития и новые технологии восстановительной медицины, реабилитации и курортологии; разработка природных лечебных ресурсов и развитие современных курортных комплексов; SPA-технологии; менеджмент и маркетинг курортов и рекреации; законодательство в курортной сфере.

Эти вопросы будут рассмотрены на таких научных сессиях, как «Традиционная медицина – история, настоящее и будущее»; «Научные достижения в курортологии»; Организация курортного дела».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |