Пт, 19 апреля, 10:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Ингушетия одержала победу в мини-футбольном турнире «Кубок Вайнаха»

Ингушетия одержала победу в мини-футбольном турнире «Кубок Вайнаха»

19.10.2015 10:07

Накануне в Грозном состоялся 21-й ежегодный Межрегиональный турнир по мини-футболу «Кубок Вайнаха» среди ветеранов от 50-ти лет и старше.

Турнир организовали Республиканский футбольный клуб «Вайнах» совместно с министерством Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации и министерством спорта Чеченской Республики.

Фото Тимура Абдуева

Межрегиональный турнир организаторы посвятили завершению мини-футбольного сезона. В нем приняли участие команды «Ингушетия», «Бабаюрт» из Дагестана и два состава футбольного клуба «Вайнах».

Сетку игр выстроили таким образом, чтобы каждая команда имела возможность сыграть со всеми остальными участниками. Набравшие наибольшее число очков получают заветный трофей.

Правила игры несколько отличаются от большого футбола. Матч длился 30 минут, 15 минут каждый тайм. А в составе команды 5 полевых игроков, плюс 1 вратарь, вместо привычных 11.

Тренеры команд отметили, что футболисты подошли к турниру заряженными и в хорошей физической форме, что подтверждали и события, происходившие на поле. С каждым финальным свистком были зафиксированы крупные результаты.

Турнир прошел в дружеской атмосфере. Как заявил президент РФК «Вайнах» Висит Индербиев, результаты матчей имеют символическое значение. Цель турнира заключается в другом. «Мы встретились для того, чтобы приятно провести время, заняться любимым делом – футболом. Все мы старые друзья, знаем друг друга давно. Результаты для нас второстепенны, главное, что мы вместе и подаем хороший пример молодежи, поддерживаем здоровый образ жизни», - сказал Висит Индербиев.

В итоге победу в «Кубке Вайнаха» одержала команда из Республики Ингушетия, гости из Дагестана завоевали серебряные медали, а 3-е и 4-е места достались двум составам ФК «Вайнах».

Всем участникам вручили ценные призы, а победителю турнира был передан чемпионский кубок.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |