Чт, 28 марта, 20:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские спортсмены примут участие в первенстве России

Чеченские спортсмены примут участие в первенстве России

09.02.2016 15:50

Одиннадцатого февраля на татами спортивного зала Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета стартует первый российский финал в 2016 году по дзюдо среди юношей и девушек (1999-2002 гг.р).

Как отмечает judo.ru, планируется, что на соревнования в Новосибирск прибудут порядка тысячи гостей: спортсменов, тренеров, судей и представителей.

В первенстве будут разыграны награды из семнадцати комплектов – в девяти категориях у юношей и в восьми – у девушек.

Как стало известно агентству ИА «Грозный-информ», на эти состязания сегодня из Чеченской Республики вылетает спортивная делегация в составе главного тренера сборной команды СКФО по дзюдо Асланбека Шахгириева, вице-президента Федерации дзюдо ЧР Ахмеда Данаева, тренеров: ЗТ России Рамзана Ахмарова, Султана Магомадова, Ибрагима Абдулкадырова и др., а также 21 спортсменов.

Как поделился Ахмед Данаев, право участия в первенстве России чеченские дзюдоисты завоевали на отборочном турнире СКФО в Нальчике.

- В первенстве СКФО боролись около 550 дзюдоистов со всех регионов Северного Кавказа. Показав блестящие результаты, воспитанники грозненской школы дзюдо завоевали право участия в первенстве России. Наша сборная выступит в 9 весовых категориях, так как у нас нет в команде девушек. Большую надежду возлагаем на бронзового призера первенства Мира Хамзата Ахмарова, призера Кубка Европы Наиба Умарова, победителя летней Спартакиады учащихся России Салаха Батыргильдиева и серебряного призера Дени Арсанукаева, - отметил А. Данаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |