Пт, 29 марта, 13:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Комплексу ГТО дан старт

Комплексу ГТО дан старт

01.03.2016 17:33

В минувшую субботу на стадионе им. С. Билимханова состоялись соревнования на кубок Главы Чеченской Республики по сдаче норм ГТО. Всего в состязаниях приняли участие 12 команд - представительниц республиканских общеобразовательных учреждений и военно-патриотических клубов.

Как отмечает официальный сайт Минспорта ЧР, каждая команда включала в себя 12 человек, главное условие – в состав каждой группы должны входить 4 девушки. Претендентам предстоял бег на 2 километра - для юношей и 1 километр - для девушек. Кроме того, в соревнования входили такие дисциплины, как прыжки в длину, подтягивания на перекладине и многое другое. Особый азарт у молодых людей вызвала военная эстафета: противогаз, разборка – сборка автомата, метание гранат и т.д. Участники команд-победительниц были награждены почетными грамотами и медалями, отличившиеся в соревновании получили кубки. Кроме того, результаты сдачи нормативов послужат им в качестве дополнительных баллов при сдаче ЕГЭ.

Призовые места соревнования распределились следующим образом:

1 место – Ислам Муртазалиев (гимназия №5, г. Урус-Мартан);

2 место – Ваха Момуев (с. Махкеты, Введенский район);

3 место – Сулейман Базаев («Ахмат», Кошкельдинская СОШ).

Напомним, что Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) вводится в Российской Федерации как полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. С 2017 года все россияне, начиная с возраста 6 лет, получат возможность добровольного выполнения комплекса ГТО.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |