Пт, 29 марта, 15:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Мовсур Юсупов: Изучил все слабые и сильные стороны соперника и готов сразить его

Мовсур Юсупов: Изучил все слабые и сильные стороны соперника и готов сразить его

05.03.2016 00:17

Сегодня, 5 марта, в Спорт Холле «Колизей» Грозного пройдет большой боксерский вечер, в главном бою которого Руслан Чагаев (32-2-1, 21 КО), представляющий боксерский клуб «Ахмат», встретится с австралийцем Лукасом «Большим Папочкой» Брауном (23-0, 20 КО).

В рамках боксерского вечера состоится 13 поединков, в шести из них выступят представители боксерского клуба «Ахмат». Один из рейтинговых боев проведет представитель РСК «Ахмат» Мовсур Юсупов по прозвище «Монстр».

Как поделился Мовсур Юсупов, перед боем боксерского вечера в Спорт Холле «Колизей», он изучил все слабые и сильные стороны соперника и готов сразить Карама Нилауила (Танзания).

Справка:

Двадцативосьмилетний Мовсур родился в с. Махкеты Веденского района. Заниматься боксом начал в г.Хасавюрте, под руководством тренера-брата именитого Артура Бетербиева, Абакара Бетербиева. Не прошло и полгода, как он выиграл в Дагестане бой, потом и в Чеченской Республике. Далее выигрывал всевозможные турниры и бои. Как поделился Мовсур, в любительском боксе у него было 180 боев, из которых он проиграл 15-16. И, если честно, основной процент этих проигрышей из-за несправедливого судейства в боях на выезде. С 2003 года занимается в клубе «Ахмат» (ранее клуб «Рамзан»).

Профессиональная карьера Мовсура началась в 2012 году под руководством Лом-Али Кукаева. 16 февраля 2013 года в городе Каспийске в ТРЦ «Москва», на большом шоу профессионального бокса «Дагестан. Рождение чемпионов», прошел поединок Мовсура Юсупова с Гор Акопян (Армения) в весовой категории до 79,4 кг. Как отметили организаторы, великолепный бой, который показали Гор и Мовсур, был признан лучшим поединком турнира. С первого по четвертые раунды прошли в обоюдном обмене различными профессиональными комбинациями. Мовсур Юсупов был чуть быстрее, за счет чего и выигрывал каждый раунд. Но, несмотря на это, симпатии зрителей были на стороне Гора Акопяна из Армении, который проявил небывалое мужество и волю к победе. В конце июля 2013 года в торгово-развлекательном центре «Москва» г. Каспийска (Республика Дагестан) прошло шоу профессионального бокса «ВКЗ Избербаш боксинг». Завершением вечера профессионального бокса стал 8-ми раундовый титульный поединок за звание интерконтинентального чемпиона по версии журнала «ПРО БОКС» в весе до 79,4 кг между чеченским боксером Мовсуром Юсуповым и танзанийцем Мада Муго. Мовсур завоевал чемпионский титул в этом поединке техническим нокаутом.

В конце октября 2013 года в Ростове-на-Дону состоялось большое шоу профессионального бокса, организованное промоутерскими компаниями SKV BOXING, ITS PROMOTION и Федерацией профессионального бокса ЮФО и СКФО. В профессиональном рейтинговом бою Мовсур Юсупов стал обладателем титула чемпиона по версии GBU Intercontinental.

Вначале декабря 2013 года в спорткомплексе «Олимпийск» в Грозном состоялся боксёрский турнир «Возрождение чемпионов». Всего в рамках турнира, проведённого промоутерской компанией SKV BOXING, БК «Беркут» и РСК «Ахмат», состоялось восемь поединков: четыре рейтинговых боя и четыре титульных. Так, главным событием турнира стал бой за титул чемпиона мира по версии UBO между Мовсуром Юсуповым и Владимиром Идраний из Словакии. Чеченский боксёр одержал уверенную победу и завоевал чемпионский пояс.

В июне 2015 года в РЦ «Водолей» в Екатеринбурге состоялся вечер профессионального бокса под кодовым названием VIP Boxing TV Party, где успешно выступили воспитанники клуба «Ахмат» г. Грозного. В весе до 79,4 кг - в шестираундовом противостоянии схлестнулись Мовсур Юсупов и Марк Чимидов. Бой получился конкурентным и весьма плотным. По итогам шести раундов судьи отдали свое предпочтение Мовсуру Юсупову.

12 сентября 2015 года состоялся вечер профессионального бокса, организованный промоутерской компанией SKV BOXING совместно с федерацией профессионального бокса Южного и Северо-Кавказского округов России. В весовой категории до 79, 9 кг в шестираундовом поединке Юсупов Мовсур победил Сергея Белошапкина (Санкт-Петербург) единогласным решением судей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |