Пт, 29 марта, 17:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном прошел первый этап соревнований по дрифту на кубок СКФО

В Грозном прошел первый этап соревнований по дрифту на кубок СКФО

14.03.2016 16:41

На автодроме «Крепость Грозная» прошел первый этап кубка СКФО по дрифту, сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР со ссылкой на президента Федерации автомобильного спорта ЧР Ислама Барзанкаева.

«Первый этап кубка СКФО по дрифту, на который приехали пилоты из Нальчика, Краснодара, Пятигорска, Ставрополя, Армавира, Сочи, состоялся на автодроме «Крепость Грозная». В соревнованиях участвовали 15 автогонщиков, в том числе три человека из Грозного. Пилоты продемонстрировали навыки управления автомобилем на скоростном полотне для дрифта. Этим мероприятием мы открыли автоспортивный сезон 2016 года у нас, в Чеченской Республике. Автошоу получилось красочным и ярким на радость всем любителям автоспорта», - сказал И. Барзанкаев.

Он добавил, что по результатам соревнования определились лучшие дрифтеры СКФО: первое место получил Азат Исламов из Пятигорска, второе - Иван Груздев из Ставрополя, а третье место досталось Максиму Сулимину.

"Организация автосостязаний и их проведение вызвали положительные отзывы от участников и зрителей. Во многом это объясняется сформированной на автодроме профессиональной бригадой судей и проводимыми судейскими семинарами. Мы постараемся, чтобы следующий этап прошел на более высоком уровне", - сказал И. Барзанкаев.

На автодроме также состоялась выставка ретро- и тюнинг-автомобилей, мотоциклов.

Напомним, современный автодром "Крепость Грозная" открыт в 2015 году на территории Заводского района города Грозного. В него входят выставочный зал, тюнинг-деревни и четыре трассы – для кольцевых и парных гонок, картодром, трасса с препятствиями «Сафари», а также участки для дрэг-рейсинга и дрифта. На сегодня это единственная профессиональная трасса в России для дрэг-рейсинга. Трибуны рассчитаны на 2000 зрителей, не считая VIP-гостей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |