Вт, 16 апреля, 22:17 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Среди победителей первенства России по рукопашному бою чеченская спортсменка

Среди победителей первенства России по рукопашному бою чеченская спортсменка

01.04.2016 17:12

На прошедшем первенстве России по рукопашному бою среди юношей и девушек в возрасте от 14 до 15 и от 16 до 17 лет чеченские «рукопашники» завоевали призовые места.

Соревнования проходили в универсальном спортивном комплексе «Новое поколение» Города-героя Тула. Чемпионат проводился в двух возрастных группах и является отборочным для участия в первенстве мира по рукопашному бою. Спортсмены со всей России, от Мурманска до Грозного, от Петропавловска на Камчатке до Калининграда собрались в Туле, чтобы выявить сильнейшего,- отмечает kirmayak.ru.

В первые два дня выступали юноши и девушки в возрасте от 14 до 15 лет. Среди конкурентов в весе до 46 кг Муса Абасов занял третье место.

В третий день на ковёр вышли юноши и девушки 16-17 лет. Аюб Пециев, оспаривая звание сильнейшего среди соперников в весовой категории 46 кг, завоевал первое место.

В этих состязаниях от Чеченской Республики выступали и представительницы прекрасного пола. Седа Докудаева боролась среди соперниц в весовой категории 60 кг и провела три беспроигрышных боя. Ибрагим Гелимбиев стал серебряным призером в весе 55 кг.

В таких достижениях чеченских спортсменов немалая заслуга и тренеров Умара Докудаева, Вахарби Гелимбиева и Заура Исрапилова.

- Первенства России по рукопашному бою проводятся с 1999 года. В данных соревнованиях приняло участие 582 спортсмена, 9 федеральных округов, 45 субъектов Российской Федерации. Соревнования являются отборочными и дают право спортсменам быть кандидатами в состав спортивной сборной России для участия в первенстве мира, которое состоится в городе Кишиневе в сентябре текущего года. Данное первенство стало самым многочисленным и представительным за все время проведения,- отмечают организаторы турнира.