Пт, 29 марта, 08:57 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские боксеры завоевали право участия в первенстве мира

Чеченские боксеры завоевали право участия в первенстве мира

10.05.2016 11:37

19 мая в шведском городе Йёнчёпинг стартует первенство мира по тайскому боксу. В течение 10 соревновательных дней шведский ринг выявит сильнейших. В этих престижных состязаниях примут участие чеченские боксеры.

Как отмечает на своей странице в Интаграм БК «Ахмат», это право наши спортсмены завоевали на прошедшем в Сочи первенстве России по тайскому боксу (муй-тай) среди юношей и девушек 12-13 и 14-15 лет. В данных соревнованиях участвовали 348 спортсменов из 32 регионов Российской Федерации. Семь дней турнира выявили сильнейших.

Отличных результатов добились в этом первенстве чеченские боксеры. Чемпионами страны стали Тимур Сулумов, Эмил Вадудов, Рахим Дудуев. Обладателем серебряной медали - Саид Мезиев. Бронзовыми призерами первенства России стали Амирхан Закриев и Умар Ханбахадов.

В настоящее время ребята готовятся к предстоящему первенству мира.