Пт, 19 апреля, 14:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Якутск-2016: Лебедев и Рашидов, Богомоев и Отарсултанов могут встретиться в полуфинале чемпионата России по вольной борьбе

Якутск-2016: Лебедев и Рашидов, Богомоев и Отарсултанов могут встретиться в полуфинале чемпионата России по вольной борьбе

27.05.2016 08:30

Сегодня в Якутске стартует предолимпийский чемпионат России по вольной борьбе. Состоялась жеребьевка в категориях до 57 и 74 кг, а также в неолимпийском весе до 70 кг. Подробности сообщает WRESTRUS.RU.

Как отмечает официальный сайт Федерации спортивной борьбы России, в весе до 57 кг двукратный чемпион мира и претендент номер один на попадание в олимпийский состав Виктор Лебедев расположился в верхней части турнирной сетки. Он начнёт чемпионат России со стадии 1/16 финала. Его потенциальный соперник по четвертьфиналу – чемпион Европы в возрасте до 23 лет, победитель международных турниров Исмаил Мусукаев. Тот, кто из этой части сетки пройдет в полуфинал, вероятнее всего, встретится с действующим чемпионом Европы Гаджимурадом Рашидовым. В другой части сетки лидером представляется чемпион Европейских игр, победитель ярыгинского турнира этого года Александр Богомоев. Его потенциальный соперник по полуфиналу – сильнейший из противостояния олимпийского чемпиона Джамала Отарсултанова и призёра чемпионата мира, чемпиона Европы Наримана Исрапилова, которые с большой долей вероятности встретятся между собой в четвертьфинале.

В весе до 74 кг не смог пройти взвешивание из-за перевеса финалист ярыгинского турнира этого года Муслим Дадаев. По разным частям сетки были разведены неоднократный чемпион Европы Аниуар Гедуев и призер Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира Денис Царгуш. Потенциальным соперником Гедуева по полуфиналу является сильнейший в паре Заур Макиев (призер чемпионата Европы) и Ахмед Гаджимагомедов. Денис Царгуш уже во второй схватке может сойтись с чемпионом России-2013 Кахабером Хубежты. Потенциальный соперник победителя по четвертьфиналу – чемпион мира Хетик Цаболов, а по полуфиналу – чемпион мира среди юниоров Гаджи Набиев.

В неолимпийском весе до 70 кг заявлены не так много именитых спортсменов. Отметим, что победитель ярыгинского турнира этого года Заурбек Сидаков и Евгений Жербаев, с большой долей вероятности, встретятся между собой уже в 1/8 финала. И хотя в этом весе нет отбора на Олимпийские игры, чемпион России вполне может претендовать на участие в чемпионате мира в неолимпийских весах, который пройдет в декабре.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |