Чт, 28 марта, 17:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Анатолий Маргиев: «Джамалу Отарсултанову не хватило соревновательной практики»

Анатолий Маргиев: «Джамалу Отарсултанову не хватило соревновательной практики»

30.05.2016 11:19

В первый день предолимпийского чемпионата России в Якутске в весовой категории до 57 кг из-за грубейших ошибок в пользу Виктора Лебедева снялась с чемпионата сборная Дагестана, а также было решено объявить чемпионами страны двух спортсменов - Виктора Лебедева и Александра Богомоева. Личный тренер олимпийского чемпиона Джамала Отарсултанова, ставшего бронзовым призером, главный тренер ЦСКА Анатолий Маргиев прокомментировал WRESTRUS.RU итоги соревнований в этом весе.

- Причины сегодняшнего поражения олимпийского чемпиона Джамала Отарсултанова - отсутствие соревновательной практики, - отметил Анатолий Маргиев. - В схватке с Александром Богомоевым Джамал запаниковал. Когда стали делать предупреждения, задергался, занервничал, допускал детские ошибки.

За четыре года Отарсултанов сильно изменился?

- Джамал стал более техничным. Обычно он на соревнованиях борется лучше, чем на тренировках, а сейчас что-то надломилось... На тренировках он готов буквально руки сопернику оторвать, а здесь борьба не пошла.

В чем Богомоев превзошел Отарсултанова?

- В собранности. С ним тяжело бороться.

Есть шанс, что Отарсултанов будет включен в состав на Олимпийские игры, в то время как чемпионами России стали сразу два человека, а Исмаилу Мусукаеву пообещали дать шанс?

- Виктором Лебедевым многие недовольны. Ох, какая же головная боль сейчас будет у главного тренера. Отбирать команду в такой ситуации будет непросто.

Если Отарсултанов не попадет в олимпийский состав, в новом цикле мы его увидим?

- Почему нет? Джамал любит и хочет бороться.

Что было в схватке Лебедева с Мусукаевым?

- Мусукаева засудили, ужасно засудили. Но и то, что сделала команда Дагестана, снявшись с чемпионата - тоже, на мой взгляд, неправильно. В прошлом году у нас засудили двух действующих чемпионов мира - Сослана Рамонова и Хетика Цаболова - я же команду не забрал. Да, мы ругались, отстаивали свое, но на радикальные меры не пошли. А сегодня этот спортсмен (Лебедев – Прим.) лишил достойных ребят возможности побороться за медаль.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |