Чт, 28 марта, 23:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В санатории «Долинск» проведены «Дни здоровья»

В санатории «Долинск» проведены «Дни здоровья»

07.06.2016 15:31

В санаторий «Долинск» КБР, где отдыхают около 700 детей из Чеченской Республики, были организованы и проведены «Дни здоровья» в рамках Всероссийского месячника, приуроченного Международному дню борьбы с наркоманией.

Фото с сайта sanatorydolinsk.ru

В организации и проведении мероприятия приняли участие представители министерства ЧР по делам молодежи, министерства труда, занятости и социального развития ЧР и департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР.

Как рассказал помощник министра ЧР по делам молодежи Мовла Гайраханов, под девизом «За здоровый образ жизни» проводились спортивные турниры, творческие конкурсы, а также семинары для педагогов и воспитателей.

В настоящее время летний детский отдых обеспечивается, в первую очередь, для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-сирот, детей из «проблемных» семей. В период отдыха в санаториях и летних лагерях дети круглосуточно находятся со своими воспитателями и педагогами. И это дает возможность не только обеспечивать полноценный отдых, но и позволяет расширять кругозор детей, обучать навыкам бесконфликтного общения, проводить разъяснительную и профилактическую работу. Вместе с тем, различные конкурсы и состязания способствуют развитию и реализации способностей отдыхающих ребят.

В ходе акции «Дни здоровья» были проведены турниры по футболу, волейболу, шашкам, конкурсы рисунков и сочинений. Все победители состязаний были награждены грамотами и подарками.

Семинары с педагогами и воспитателями лагеря проводились специалистами-экспертами в сфере духовного воспитания, профилактики наркомании и ВИЧ-инфекции.

Заместитель директора Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Исмаил Эльмерзаев отметил, что общение с педагогами получилось полезным и открытым. Учителя имеют хороший опыт работы с детьми, эксперты же дают информацию о духовных, правовых аспектах, передают специфические знания, которые сегодня необходимо знать практически всем, кто работает с подрастающим поколением.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |