Чт, 18 апреля, 12:42 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Первая победа перед стартом нового сезона

Первая победа перед стартом нового сезона

22.06.2016 11:16

Терек провел первый товарищеский матч на летнем сборе в Австрии. Спарринг-партнером «Терека» стал «Интер» из Хорватии.

Клуб «Интер» был основан в 1929 году. Сначала носил имя «Сава», потом — «Югокерамика» (по имени спонсора, керамической фабрики). В 2003 году клуб поменял название на «Интер» Запрешич.

Самое большое достижение клуба — первое место в турнире, проводимом в конце 1991 года и признанном как футбольный чемпионат хорватской республики. «Интер» является первым хорватским клубом, который играл за границей против английского «Брайтона». Клуб имеет прозвище «гончары» в соответствии со спонсором. «Интер» играет свои матчи на одноименном стадионе. «Интер» - серебряный призёр чемпионата Хорватии 2004/05, обладатель Кубка Хорватии 1992.

Главный тренер грозненского клуба выпустил на каждый тайм разные составы для эксперимента новичков. В первом тайме вышли: Годзюр, Уилкшир, Плиев, Семёнов, Шахтиев, Педро Кен, Джабраилов, Ахъядов, Х. Кадыров, Садаев, Мбенг. В первом тайме так и не изменился счет в матче. На второй отрезок матча Рашид Маматкулович выпустил такой состав: Гудиев, Уциев, Родолфо, Брызгалов, Мохаммади, Мирзов, Грозав, Кузяев, Лебеденко, Чема, Митришев.

Грозненцы владели территориальным преимуществом и добились нужного результата. Автором гола стал Мирзов. После хорошей распасовки Уциева и Лебеденко, последний прострелил в штрафную, а Мирзов замкнул передачу на 87-ой минуте , и в итоге стал автором единственного гола. Счет в матче 1-0 в пользу подопечных Р. Рахимова.