Пт, 19 апреля, 16:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Диспансеризацию населения обсудили в Минздраве Чеченской Республики

Диспансеризацию населения обсудили в Минздраве Чеченской Республики

30.06.2016 19:21

Сегодня в министерстве здравоохранения Чеченской Республики состоялось заседание коллегии с участием руководителя ведомства Эльхана Сулейманова, представителей Росздравнадзора по ЧР и ТФОМС ЧР, где обсуждался ход диспансеризации определённых групп взрослого населения региона.

В ходе совещания были озвучены существующие проблемы, трудности и недостатки в работе медицинских организаций в данном направлении медицинского обслуживания граждан.

Как сообщили сотрудники ведомства, согласно утверждённому план-графику, в 2016 году 178 197 граждан Чеченской Республики подлежат диспансеризации. На конец июня её уже прошли 79 781 человек взрослого населения, что составляет 45% от общего числа, подлежащих диспансеризации по плану. В прошлом году эта цифра составляла всего 28,5% населения.

Стоит отметить и сравнительно хорошие результаты по выявляемости первичной сетью лечебных учреждений таких социально значимых заболеваний как туберкулез, онкология, болезни системы кровообращения. По итогам коллегии было принято решение, согласно которому все медицинские организации ответственные за проведение диспансеризации должны принять во внимание озвученные проблемы, пути их решения и приложить максимум усилий для достижения к концу года намеченных результатов диспансеризации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |