Пт, 26 апреля, 00:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Э.Сулейманов встретился с представителями международной организации "Врачи без границ" (MSF)

Э.Сулейманов встретился с представителями международной организации "Врачи без границ" (MSF)

14.07.2016 12:56

Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов встретился с представителями международной медицинской гуманитарной организации "Врачи без границ" /Medecins Sans Frontiers/ (MSF). Об этом он сообщил на своей странице в Инстаграм.

В республике врачи работают с 1999 года, MSF-Нидерланды с 2004 года вместе с министерством здравоохранения региона проводит противотуберкулёзную программу, стремясь к тому, чтобы совместными действиями своевременно диагностировать туберкулез и организовать контролируемое лечение больных.

В ходе встречи представители MSF заверили министра о своих намерениях и впредь поддерживать противотуберкулёзную службу республики, оказывая помощь лекарствами диспансерам, амбулаториям и расходными материалами для лабораторий.

В свою очередь Эльхан Абдуллаевич поблагодарил врачей за участие в системе здравоохранения Чечни.

- Как известно, лечение запущенных форм этой болезни для государства обходится в значительные суммы, и в этой связи ваша помощь кстати - добавил министр.

В завершение встречи было решено подготовить меморандум о намерениях сотрудничества между Минздравом ЧР и Международной медицинской гуманитарной организацией "Врачи без границ" /Medecins Sans Frontiers/ (MSF).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |