Ср, 24 апреля, 17:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » «Волчье дерби»

«Волчье дерби»

18.07.2016 09:47

На заключительном третьем сборе в Италии «Терек» сыграл против итальянской именитой «Ромы». Счёт в матче 3-2, в пользу римской «Ромы». Об этом сообщает официальный сайт грозненского клуба «Терек».

Как говорится, проиграли, но…достойно выглядели подопечные Р.Рахимова в этом противостоянии. Грозненцы практически ни в чем не уступали знаменитому сопернику. «Терек» навязал борьбу и вёл игру на равных. Первый удар в створ ворот на 9-й минуте нанёс Георге Грозав, голкипер «Ромы» не без труда перевёл мяч на угловой. А счёт в матче на 43-й минуте открыла «Рома», причем гол за авторством Перотти пришёл из неоткуда.

Сразу после перерыва грозненцы стали нащупывать свободные зоны на половине поля «Ромы», и Олегу Иванову удалось вывести Грозава на ударную позицию. Румын был точен, счет сравняли в начале второго тайма. Буквально через две минуты Джеко вновь вывел «Рому» вперед. Вышедший во втором тайме, Тотти часто ассистировал партнерам по атаке, и получалось это у него, как всегда, на загляденье. За 10 минут до конца матча Георге Грозав забил снова. На сей раз румынский легионер «Терека» изящно пробил со штрафного удара. В этом матче «Терек» был в роле догоняющего.

«Рома» все же забила третий гол, который установил окончательный счёт. Грозненцам не хватило времени, чтобы спасти матч. После игры главный тренер ФК «Ромы» Лучано Спаллетти благодарил всех футболистов и сотрудников «Терека» за игру, тепло приветствовав каждого, при этом обращаясь на русском языке. Следующий контрольный матч грозненцы сыграют 20 июля с «Кальяри».

Товарищеский матч

«Рома» (Рим, Италия) 3 - 2 «Терек» (Грозный, Россия)

Голы: Перотти, 42, Джеко, 55, Маркицца, 85 - Грозав, 54, 81.

«Рома»: Лобонц, Торосидис Манолас (Итурбе, 46), Жесус (Маркицца, 78), Марио Руй (Сек, 46), Д"Урсо (Тотти, 46), Стротман (Понце, 75), Эмерсон, Салах (Глумбер, 46), Джеко (Де Сантис, 75), Перотти (Рицци, 46).

«Терек»: Городов, Уциев, Семенов, Родолфо, Плиев, Грозав, Иванов, Кузяев (Педро Кен, 78), Пирис, Митришев (Лебеденко, 46), Балай (Мбенг, 65).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |