Чт, 25 апреля, 12:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном прошел Финал Кубка Чеченской Республики по футболу

В Грозном прошел Финал Кубка Чеченской Республики по футболу

15.08.2016 11:25

На футбольном поле СК им. С. Г. Билимханова состоялся финал Кубка Чеченской Республики по футболу. На поле встретились давние соперники - "Лидер" (Хоси-юрт) и Тенек (Мехкеты). В качестве почетных гостей на игре присутствовали министр ЧР по физической культуре и спорту Хасмагомед Хизриев и министр сельского хозяйства ЧР Муса Дадаев.

© Тимирлан Рашидов/ИА "Грозный-информ"

Активная игра началась с первого тайма. Игроки штурмовали ворота соперника, устраивая волновые атаки. Вратари обеих команд работали на пределе возможного, "вытаскивая" самые сложные мячи из ворот. Первым допустил промах голкипер команды "Тенек". Прекрасный гол в исполнении Сайхана Абдурашидова принес "Лидеру" перевес. Оставшаяся часть первого тайма прошла в активной бомбардировке ворот "Лидера" мехкетинцами. Что вызывало, в свою очередь волну контр-атак со стороны лидирующего соперника.

Второй тайм продолжился на том же энергичном уровне. Штрафные удары назначались судьей обеим командам попеременно и довольно щедро. В ходе второго тайма "Тенек" так и не смог сравнять счет. Активнейшее давление на ворота "Лидера" продолжало вызывать не менее активные контр-атаки, да и вратарь "Лидера" Магомед Майрбеков не оставлял сопернику никаких шансов на результативный удар по воротам. Итог финальной встречи так и остался в пользу "Лидера" (1-0).

В своем приветственном выступлении на церемонии награждения, министр Чеченской Республики по физической культуре и спорту Хасмагомед Хизриев поздравил "Лидер" с победой.

- Вы должны помнить, какой ценой нам достались сегодняшние возможности. Мы видим созидательный результат, к которому нас привело историческое решение Ахмат-Хаджи Кадырова. Ваши спортивные достижения - это очередное подтверждение тому, что выбор, к которому призывал наш Первый Президент,- сказал он.

Дальнейшее соперничество команд продолжится уже в рамках Чемпионата Чеченской Республики по футболу.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |