Пт, 19 апреля, 15:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » «Большая рыбалка» в Ингушетии выявит лучших рыбаков

«Большая рыбалка» в Ингушетии выявит лучших рыбаков

29.08.2016 14:10

30 августа 2016 года в городе Карабулак Республики Ингушетия состоится первый Чемпионат по спортивному рыболовству «Большая рыбалка».

Фото с сайта russiatourism.ru

Его организаторами выступили: Комитет РИ по туризму, администрация г. Карабулак при поддержке Федерального агентства по рыболовству.

Главная цель соревнований – пропаганда и популяризация рыболовного туризма, повышение рыболовного мастерства участников, приобщение населения к ведению здорового образа жизни, сообщили в пресс-службе Комитета.

Победитель будет определен по итогам взвешивания рыбы. Занявшие призовые места будут награждены дипломами и ценными призами, а также дополнительно по номинациям: «За самую крупную рыбу», «За самую длинную рыбу», «За разнообразный улов».

Отметим, что на сегодняшней день одним из популярных видов экологического туризма является спортивная рыбная ловля.

«Многие регионы мира ежегодно принимают тысячи и десятки тысяч приезжих рыболовов. Республика Ингушетия имеет все возможности стать одним из лидеров по развитию рыбного туризма в России. Этому способствует не только наличие уникальных природных ресурсов, в т.ч. наличие горных озер и прудов, бурных и быстрых горных рек. Регион имеет достаточно высокий экологический потенциал, что помогает формировать базу для рыбного туризма», - подчеркнул председатель Комитета РИ по туризму Беслан Хамхоев.

К участию в чемпионате по ловле поплавочной удочкой приглашаются жители региона, а также гости и туристы республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |