Чт, 25 апреля, 12:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские общественники проведут велопробег в поддержку паралимпийской сборной России, лишенной возможности участвовать на Играх в Рио-де-Женейро

Чеченские общественники проведут велопробег в поддержку паралимпийской сборной России, лишенной возможности участвовать на Играх в Рио-де-Женейро

07.09.2016 17:47

Завтра, 8 сентября 2016 года, Чеченская региональная общественная организация инвалидов по зрению «Победившие тьму» проведет велопробег по паралимпийскому виду спорта велоспорт – тандем в поддержку паралимпийской сборной России, которую лишили возможности участвовать в Играх в Рио-де-Жанейро.

В велопробеге примут участвуют активисты организации «Победившие тьму» - тотально слепые в количестве 10 человек. Также в велопробеге будет присутствовать группа поддержки – спортсмены.

Руководитель ЧРООИЗ «Победившие тьму» Рамзан Мустаев сказал: «Благодаря гранту, предоставленному благотворительной организацией «Исламик Релиф», мы закупили в Москве велосипеды-тандемы. Выезжали в предгорные районы и проводили тренировки на этих велосипедах»

«Теперь наша основная цель – паралимпийские игры, к которым мы намерены начать подготовку. А 8 сентября своим велопробегом поддержим наших параолимпийцев, несправедливо исключенных от участия в Паралимпийских играх – 2016 в Бразилии», - уточнил он.

Заезд стартует с площади перед Центральной мечетью им. А.А. Кадырова «Сердце Чечни» в 10.00 ч. 8 сентября. Маршрут велопробега Грозный – Назрань.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |