Чт, 28 марта, 12:15 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » «Факел» погас перед «Тереком»

«Факел» погас перед «Тереком»

22.09.2016 12:11

В рамках 1/16 кубка России по футболу грозненский «Терек» в Воронеже сыграл против ФК «Факел». Игра для обеих команд была очень тяжелой. В кубковой системе проигравшая команда покидает турнир до следующего сезона.

После домашнего поражения от «Амкара» подопечные Р. Рахимова готовились без выходных в полном составе. С первых минут видно было уровень и мастерство грозненского клуба перед «Факелом».

Несмотря на то, что «Факел» играет в «ФНЛ», команда не отсиживалась в обороне. На 33 минуте А.Трошечкин открыл счет в матче. После забитого мяча игроки поймали «кураж» и стали атаковать более уверенно. Первый тайм с таким же счетом доиграли команды.

Гости никак не могли реализовать свои моменты, голкипер воронежцев действовал грамотно. Во втором тайме подопечные Рахимова начали выкладываться на каждом сантиметре поля. На 57-й минуте И. Лебеденко сравнял счет в матче 1-1.

После пропущенного мяча воронежцы чуть «подсели», как говорится, устали и всей командой отошли к своим воротам. Грозненцам не хватило основного времени, чтобы выиграть этот матч. Матч перешел на добавленное время. К сожалению, и эти два тайма командам не удалось поразить ворота. Подопечные Рахимова оказались точнее на послематчевой серии пенальти. Пять из пяти забили грозненцы, и три из четырех забили воронежцы. Таким образом, грозненский «Терек» выходит в следующую стадию кубка России, и в 1/8 грозненцы встретятся против ФК «Уфы».

На послематчевой пресс-конференции главный тренер поделился своим мнением о прошедшем матче.

- Для нас, тренеров, - это нервная игра, много борьбы, тяжелое поле. Матч выдался сложным. Если посмотреть результаты всех кубковых матчей, увидим, что пять клубов Премьер-Лиги вылетели из розыгрыша на этой стадии. Причем, три клуба находятся вверху - «Спартак», ЦСКА, «Ростов». Каждый из этих клубов играл против команд первой лиги, которые находятся в таблице ниже «Факела». Мы ждали очень тяжелый матч, понимали, что нужно делать. К сожалению, мы не реализовали свои моменты и пропустили гол. В перерыве попросили ребят продолжать так же играть, оказывать давление на соперника. Благодаря этому давлению, соперник допускал много технического брака. Мы сравняли счет, но не реализовали еще много моментов. Нужно отдать должное вратарю «Факела», он вытаскивал сложные мячи, поймал кураж. Я опасался, что если дойдет до серии пенальти, его кураж может перейти и туда.

Доволен настроем ребят на матч, не было недооценки соперника. Но то, что игра будет такой тяжелой - мы ожидали. Главное, что прошли дальше. Но нам нужно было решать исход матча в основное время, а для этого нужно было реализовать хотя бы половину моментов, из того, что создали. Хорошо, что все хорошо закончилось. Теперь нужно восстанавливаться, были тяжелые 120 минут игры, дождь, тяжелое, мягкое поле. У нас не так много времени до следующей игры. Нужно максимально быстро постараться восстановить команду.