Сб, 20 апреля, 16:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном завершился турнир по дзюдо памяти Турпал-Али Кадырова

В Грозном завершился турнир по дзюдо памяти Турпал-Али Кадырова

22.09.2016 16:55

В Грозном во дворце спорта «Олимпийск» подошел к концу второй заключительный день VI Международного юниорского турнира по дзюдо памяти Турпал-Али Кадырова.

© Шамиль Кахирхаджиев/ИА "Грозный-информ"

На татами сегодня сошлись спортсмены в весе до 81 кг, 90 и свыше 90 кг., в возрастной категории до 18 лет.

Победителями и призерами в категории до 81 кг стали: Зелим Цкаев (Москва), Турпал Тепкаев (Чеченская Республика), Алим Капаев (Осетия). В весе до 90 кг: Инал Таймазов (Осетия), Игорь Долганов (Свердловская область), Ислам Акарашев (Волгоградская область). До 90 кг и свыше Инал Тасоев (Осетия), Найнус Умаров (Чеченская Республика) и Хамзат Хамхоев (Ингушетия).

По общему мнению специалистов, соревнования прошли на высоком уровне. Ведущий спортивных мероприятий с мировым именем (Олимпийские Игры, Кубки мира и Европы) Луис Торрес в интервью СМИ заявил, что не в первый раз в Чечне, и что уровень турнира растет с каждым годом: «Я второй раз в этом регионе. До этого я был на этом же турнире. Мы видим, что уровень соревнований повышается и с каждым годом все тяжелее и тяжелее становится завоевать золотые медали. Это касается не только чеченских спортсменов, но и остальных участников», - сказал Луис Торрес.

Отметим, что организаторами соревнований являются: спортивный клуб дзюдо «Эдельвейс» имени Турпал-Али Кадырова, министерство ЧР по физической культуре и спорту, Федерация дзюдо ЧР при финансовой поддержке Регионального общественного фонда имени первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |