Ср, 24 апреля, 04:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Вакцинация населения Чечни продолжается

Вакцинация населения Чечни продолжается

26.01.2017 15:47

Министр здравоохранения Чеченской Республики Э.Сулейманов, заместитель директора Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава России О.Чумакова и эксперты Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) во главе с его руководителем В. Уйба приняли участие в рабочем совещании о вакцинации под председательством заместителя министра здравоохранения РФ С. Краевого.

В ходе совещания обсуждались промежуточные итоги работы по вакцинации непривитых детей, пути разрешения существующих трудностей и меры, принятие которых необходимо с учётом сегодняшнего состояния в регионе.

Так, в реализации этой работы мобильные бригады ФМБА были задействованы в Курчалоевском районе. Вместе с врачами центральной районной больницы они сделали подворный обход, делая прививки детям, а также разъясняя важность вакцинации, отказавшимся от неё жителям. Также эксперты побывали с этой же целью в Гудермеском районе ЧР. Предварительно педиатр, приехавший с федеральными экспертами из Москвы, тщательно осматривала детей, а уже после этого, в процедурном кабинете, под наблюдением реаниматолога, вводили вакцину.

В рамках данной работы сотрудниками Республиканского центра медицинской профилактики Минздрава ЧР была организована акция по раздаче памяток на тему: "Профилактика полиомиелита - своевременная вакцинация детей" в лечебных учреждениях Грозного, а также среди населения.

Об этом и других методах популяризации вакцинации говорили на сегодняшнем совещании.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |