Пт, 29 марта, 08:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Чечне планируют открыть Центр спасения конечностей

В Чечне планируют открыть Центр спасения конечностей

07.02.2017 17:40

Сегодня в министерстве здравоохранения Чеченской Республики под председательством министра Эльхана Сулейманова состоялось заседание коллегиального совета.

В ходе заседания был рассмотрен отчёт о работе общего отдела Минздрава ЧР за прошедшую неделю, работа правовой службы ведомства, а также вопросы развития оказания специализированной медицинской помощи населению региона.

Собравшимися были рассмотрены предложения специалистов, приглашённых для участия в заседании, в частности, речь шла об увеличении в регионе числа лиц, получающих специализированную медицинскую помощь в разделе "Ортопедия и травматология", "Кардиология". Кроме того, обсудили проект создания в республике уникального по своей специфике Центра спасения конечностей (ЦСК).

По словам автора проекта, главного внештатного специалиста МЗ ЧР по эндоваскулярным методам диагностики и лечения, к.м.н. Тимура Индербаева, организация в республике этого вида специализированной медицинской помощи должна способствовать лечению пациентов с критической ишемией нижних конечностей, с поражениями артерий и вен нижних конечностей осложнёнными трофическими нарушениями, снижению числа высоких ампутаций у пациентов с КИНК, в том числе и с синдромом "диабетической стопы".

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |