Сб, 20 апреля, 05:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » XIII Европейский юношеский олимпийский зимний фестиваль 2017 года в г. Эрзуруме (Турция)

XIII Европейский юношеский олимпийский зимний фестиваль 2017 года в г. Эрзуруме (Турция)

09.02.2017 10:12

С 12 по 17 февраля 2017 года в г.Эрзуруме (Турция) состоится XIII Европейский юношеский Олимпийский зимний фестиваль.

Фото с сайта uniorsport.ru

В нём примут участие свыше 800 спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет из 39 стран. Они разыграют 39 комплектов наград в девяти видах спорта: биатлон, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, сноуборд, горнолыжный спорт, фигурное катание на коньках, керлинг, шорт-трек и хоккей. Об этом сообщает официальный сайт XIII Европейского юношеского Олимпийского зимнего фестиваля.

Юношеская Олимпийская команда России примет участие в фестивале максимальным составом – 76 спортсменов.

В 2015 году на XII Европейском юношеском Олимпийском зимнем фестивале в Австрии и Лихтенштейне сборная России одержала победу в общекомандном зачете, второе место - сборная Германии и на третьем – сборная Австрии.

Необходимо отметить, что Европейские юношеские Олимпийские фестивали проходят с 1991 года. Решение о проведении раз в два года летних и зимних Европейских юношеских олимпийских дней для юных спортсменов возрастом от 14 до 17 лет было принято в 1990 году по инициативе члена Международного олимпийского комитета Жака Рогге. Впервые фестиваль по летним видам спорта состоялся летом 1991 года в Брюсселе (Бельгия), а через два года в Аосте (Италия) прошёл первый зимний

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |