Вт, 16 апреля, 21:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном стартовал первый в 2017 году чемпионат республики по вольной борьбе среди юниоров

В Грозном стартовал первый в 2017 году чемпионат республики по вольной борьбе среди юниоров

17.02.2017 18:01

Сегодня в спорткомплексе «Олимпийск» стартовал первый в 2017 году чемпионат республики по вольной борьбе среди юниоров. Зал был переполнен любителями спортивной борьбы.

Фото с сайта dusshtuva.ru

В состязаниях принимают участие около 280 спортсменов со всех районов региона. В течение двух соревновательных дней на борцовских коврах будут проходить упорные схватки за восемь комплектов наград. В первый день турнира пальму первенства оспаривают борцы в четырех весовых категориях: 50,60, 74 и 96 кг.

На торжественном открытии республиканского турнира присутствовали заместитель министра ЧР по физической культуре и спорту Султан Махтамерзаев, вице-президент Федерации вольной борьбы ЧР Сайд-Хусейн Муртазалиев, старший тренер юношеской сборной ЧР, ЗТ России Пайзулла Умаров, сотрудники Минспорта и тренера.

По словам вице-президента Федерации вольной борьбы ЧР Сайд-Хусейна Муртазалиева, это первый старт среди юниоров вначале нового года олимпийского цикла.

- Соревнования являются отборочными на первенство СКФО, которое пройдет в середине марта в Хасавюрте (Дагестан). Учебно-тренировочный сбор у ребят прошел на должном уровне. Рассчитываем, что десятки победителей и призеров на первенстве СКФО завоюют право участия на российское первенство. В прошлом году мы имели только одного призера на первенстве страны, а в этом году надеемся, что призерами на первенстве России станут 2-3 чеченских спортсмена.

Организаторы первенства Чеченской Республики по вольной борьбе среди юношей - министерство ЧР по физической культуре и спорту и Федерация спортивной борьбы ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |