Пт, 26 апреля, 02:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном состоялась военно-патриотическая игра «Зарница», посвященная Дню защитника Отчества

В Грозном состоялась военно-патриотическая игра «Зарница», посвященная Дню защитника Отчества

23.02.2017 13:18

Накануне в Военном комиссариате Чеченской Республики прошла республиканская военно-патриотическая игра «Зарница», посвященная Дню защитника Отчества.

В игре принимали участие команды старшеклассников из 12 районов республики. Каждая из команд прошла эстафету, состоящую из таких заданий, как бег на 100 м, полоса препятствий, подтягивание на перекладине, отжимания, надевание противогаза, разборка и сборка автомата Калашникова.

По результатам игры в общекомандном зачете первое место заняла сборная Урус-Мартановского района, второе – города Аргуна, на третьем месте ребята из Грозненского района ЧР.

Награждал победителей министр ЧР по делам молодежи Иса Ибрагимов. Он поблагодарил всех участников за хорошие результаты в состязаниях, а также отметил, что главной целью «Зарницы» является патриотическое воспитание подрастающего поколения.

«Какую бы сферу деятельности не выбрал мужчина, он всегда должен быть готов встать на защиту своей Родины. Истинный чеченец не спрячется от опасности, напротив, он на передовой, бок о бок со своими товарищами будет защищать землю и народ. Такие заветы оставили нам наши отцы, такому на своем примере учит нас наш лидер, Глава Чечни Рамзан Кадыров», - подчеркнул министр.

И. Ибрагимов вручил победившим командам Почетные грамоты и памятные подарки, а также наградил памятной медалью «Патриот России» начальника отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата ЧР Султана Умарова.

Отметим, военно-патриотическая игра «Зарница» была проведена министерством ЧР по делам молодежи совместно с Военным комиссариатом ЧР с целью реализации государственной программы в области военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи ЧР к службе в армии.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |