Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном разыгран Суперкубок Чеченской Республики.

В Грозном разыгран Суперкубок Чеченской Республики.

02.03.2017 11:45

На футбольном поле стадиона им. С. Билимханова был разыгран Суперкубок Чеченской Республики по футболу среди команд "Ахмат" (Центарой) и «Вайнах» (Шали).

С первых минут игроки начали активно атаковать ворота соперника. Игра велась жесткая и бескомпромиссная. В течение первых 30 минут голкиперам обеих команд удавалось отбивать мячи атакующих. На 37-ой минуте игрок команды "Вайнах" Ислам Давлетукаев смог пробиться к воротам соперника и нанести голевой удар по ним, и тем самым открыть счет встречи.

Ответные действия футболистов «Ахмата» не заставили себя ждать. Они сразу же провели серию атак на ворота «Вайнаха», рассчитывая сравнять счет. Однако первый тайм так и завершился со счетом 1:0 в пользу команды "Вайнах".

Начало второго тайма было не менее энергичным. Центароевцы не переставали штурмовать ворота соперника, на что игроки "Вайнаха" отвечали взрывными контратаками, одна из которых закончилась голом шалинцев. На 51-ой минуте матча в очередном нападении на ворота соперника Дени Сулейманов точным ударом по воротам увеличил разрыв в счете.

Игроки клуба "Ахмат" усилили напор, не оставляя надежды отыграться. Атака шла за атакой, при этом центароевцам приходилось активно защищать свои ворота: шалинцы, несмотря на 2 забитых гола на своем счету, не собирались сбавлять темпа. На 66-ой минуте игрок "Вайнаха" Руслан Мутошвили принес своей команде еще один забитый мяч.

До конца матча игроки «Ахмата» не оставляли попыток, если не сравнять, то хотя бы "размочить" счет. Однако "Вайнах" не оставил своим соперникам ни единого шанса для реванша. Итог встречи: 3:0 в пользу команды "Вайнах" (Шали), и в качестве трофея победитель получил Суперкубок Чеченской Республики.