Пт, 19 апреля, 10:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном прошел открытый турнир по настольному теннису «Шоудаун» среди тотально слепых

В Грозном прошел открытый турнир по настольному теннису «Шоудаун» среди тотально слепых

22.03.2017 15:35

Сегодня в обществе слепых состоялся открытый турнир по настольному теннису «Шоудаун» среди тотально слепых, который был приурочен ко дню Конституции Чеченской Республики.

© Лом Али Лорсанов/ИА "Грозный-информ"

Организатор турнира - ГБУ ДОЛОВЗ «Спортивно-адаптивная школа «Ламан Аз», по содействии Чеченской региональной общественной организации инвалидов по зрению (ЧРООИЗ) "Победившие тьму".

Задача проведения турнира заключается в пропаганде здорового образа жизни и популяризации настольного тенниса среди слепых.

Как сообщил тренер спортивно–адаптивной школы «Ламан Аз», руководитель ЧРООИЗ "Победившие тьму" Рамзан Мустаев, в турнире участвовали тотально слепые из разных районов республики, которые предварительно прошли специальную подготовку.

- Этот турнир организован, чтобы показать, что слепые люди - это такие же, как и мы, с такими же радостями и печалями, и они могут достигать больших успехов. Этот открытый турнир проводится с целью выявить сильнейших для чемпионата России, – сказал Рамзан Мустаев.

Соревнования проходили в одиночном разряде. В итоге первое место было присуждено Сулейману Майго, второе - Рустаму Мальсагову, третье – Али Багаеву. Победители и призеры спортивных соревнований в одиночном разряде были награждены медалями и дипломами. А также призеры отправятся на чемпионат России по настольному теннису среди тотально слепых.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |