Чт, 28 марта, 18:20 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские боксеры завоевали право участия в первенстве Европы

Чеченские боксеры завоевали право участия в первенстве Европы

12.04.2017 11:44

Во дворце спорта «Манеж» г. Владикавказа прошло первенство России по боксу среди юношей 15-16 лет. В течение недели на владикавказский ринг вышли более 300 сильнейших боксеров субъектов Российской Федерации.

Как сообщил агентству заместитель генерального директора РСК «Ахмат» Абу Бачаев, выступая в данных состязаниях, чеченская сборная завоевала первое общекомандное место. Оспаривая звание сильнейшего среди соперников в весовой категории 48 кг, Мухамад Вахаев занял первое место. Финальную встречу он выиграл у москвича Ивана Шишанина. На высшую ступень пьедестала в весе 57 кг поднялся Усман Магомадов. Золотую медаль он вырвал у Расула Джапуева (КБР). Выиграв все предварительные поединки, Бешто Шавлаев (54 кг) в финале уступил В. Шумкову из Челябинска. Алексей Дронов, сдающий двойной зачет, как Ставропольскому краю, так и Чеченской Республике, боролся среди конкурентов в весе +80 кг.

- Алексей Дронов на данных состязаниях выступил отлично. Однако ему пришлось довольствоваться серебряной наградой, а победу праздновал Кирилл Басалаев. - отметил А. Бачаев. – Ибрагим Заитов (48 кг), Тамерлан Аюбов (52 кг) и Асхаб Джукаев (75 кг) завоевали четвертые места, тем самым они включены в состав сборной России.

Далее он подчеркнул, что первенство России было отборочным на первенство Европы, которое пройдет в середине сентября в Болгарии.

Соревнования проходили по системе с выбыванием после первого поражения. В личных видах программы спортивных соревнований победитель, серебряный и два бронзовых призера определяются по занятым местам, сообщает пресс-служба Минспорта РСО-А.