Чт, 18 апреля, 19:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » 250 детей из Чеченской Республики проконсультированы специалистами НИДОИ им. Г.И. Турнера

250 детей из Чеченской Республики проконсультированы специалистами НИДОИ им. Г.И. Турнера

19.04.2017 12:00

Сегодня на базе Республиканской детской клинической больницы Грозного под председательством министра здравоохранения Чеченской Республики Э.Сулейманова состоялась научно-практическая конференция по ортопедии и травматологии.

Участие в конференции принимали ведущие специалисты НИДОИ им. Г.И. Турнера: к.м.н., руководитель отделения кисти и микрохирургии С.И. Голян, к.м.н., руководитель отделения тазобедренного сустава В.Е. Басков; к.м.н., научный сотрудник отделения костной патологии Т.Ф. Зубаиров; главный врач РДКБ К. Межидов и врачи медучреждения.

Открывая конференцию, Э.Сулейманов поблагодарил гостей и отметил, что несмотря на предстоящую сложную операцию и крайнюю нехватку времени, данная конференция проводится в целях обмена опытом с коллегами.

- Как известно, за два дня проделана огромная работа. От себя лично и от всего медицинского сообщества хочу поблагодарить гостей республики за столь важную для региона акцию. Глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров уделяет особое внимание совершенствованию системы здравоохранения, и такие мероприятия - важный аспект в этой деятельности. Обмен опытом с такими специалистами, пусть пока в одностороннем порядке, даст неоценимые результаты, и наши врачи сами смогут оказывать высококвалифицированную помощь детям республики, - отметил он.

Далее свои доклады представили гости региона и главный детский ортопед Минздрава ЧР Р. Эдалов.

В своем выступлении Р. Эдалов отметил работу, проделанную с коллегами федерального центра ортопедии, и рассказал об интересных случаях и предстоящей операции.

- С 17 по 19 апреля всего принято 250 детей, из которых с заболеваниями и последствиями травм крупных суставов - 96, врожденная и приобретенная патология кисти - 62, костная патология различного генеза - 87, на оперативное лечение с патологией тазобедренного сустава - 12, костная патология - 8, патология кисти - 6.

Восемь пациентов определены для уточнения диагноза и подбора тактики лечения - это дети с очень редкими заболеваниями, требующие дообследования. Хочу поблагодарить коллег за их отзыв, для нас мастер-класс от таких специалистов - неоценимая помощь. Также хочется надеяться, что данная акция не останется единичной, - сказал Р. Эдалов, подводя итоги совместной работы.

После завершения конференции врачи продолжат работу в операционной, где будет проведена сложнейшая операция.

Напомним, ведущие специалисты НИДОИ им. Г.И. Турнера приехали в республику для оказания лечебно-консультативной помощи детям Чеченской Республики. Акция предусмотрена в рамках договоренности, заключенной Минздравом ЧР и Научно-исследовательским детским ортопедическим институтом им. Г.И. Турнера Санкт-Петербурга.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |