Пт, 19 апреля, 04:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Муталимы исламского медресе имени Шейха Ташу-Хаджи Аль-Индарий примут участие в спортивной спартакиаде в Саранске

Муталимы исламского медресе имени Шейха Ташу-Хаджи Аль-Индарий примут участие в спортивной спартакиаде в Саранске

28.04.2017 11:56

Команда в составе 10-ти человек из числа муталимов исламского медресе имени Шейха Ташу-Хаджи Аль-Индарий примут участие во Всероссийской спартакиаде между субъектами России в городе Саранске Республики Мордовия.

Как сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Чеченской Республики, молодых ребят сопровождают заместитель муфтия Чечни Ансар Хетиев и тренер команды Бувайсар Хетиев.

Напомним, команда спортсменов из числа муталимов медресе ранее прошла подготовку в спортзале ЧГУ города Грозного.

«Ислам приветствует спорт, ибо он укрепляет здоровье человека, дает умение постоять за себя, за свою семью, за Родину. Хорошее здоровье способствует выполнению велений Всевышнего Аллаха, помогает поминать Всевышнего и поклоняться в молитве. Соответственно, одним из средств, сохраняющих здоровье, является спорт. Он развивает быстроту, решительность, силу и бойцовские качества. Эти качества необходимы не только для поддержания здоровья и бодрого настроения, но и для следования пути Аллаха», – отмечается в пресс-релизе ДУМ ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |