Ср, 24 апреля, 08:00 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В аэропорту Грозного встретили призеров чемпионата и первенства Европы по тхэквондо 2017

В аэропорту Грозного встретили призеров чемпионата и первенства Европы по тхэквондо 2017

03.05.2017 16:35

В грозненском аэропорту встретили чеченских тхэквондистов, которые приняли участие в чемпионате и первенстве Европы (ИТФ) 2017.

Соревнования проходили с 25 по 30 апреля в городе Ливерпуль (Англия). В них выступили более 800 участников из 30 стран. Чеченскую Республику в сборной России представляли 4 тхэквондиста: Ибрагим Ибрагимов, Абдул Хуцаев (взрослые), Абдулла Сайдаев и Иса Баргишев (юниоры).

По итогам состязаний Абдул Хуцаев занял второе место в чемпионате (64 кг.). Ибрагим Ибрагимов встретился в первом круге с серьезным соперником, но, несмотря на все усилия, Ибрагиму не удалось одолеть конкурента. Как отмечает президент Федерации тхэквондо ЧР Муса Ясаев, Ибрагим показал высокое мастерство и отличную технику, сам бой был зрелищным, но судьи отдали предпочтение сопернику Ибрагима.

Чеченские юниоры Абдулла Сайдаев (+ 75 кг.) и Иса Баргишев (45 кг.) заняли в первенстве 1 и 2 места соответственно.

Теперь А. Хуцаев и И. Ибрагимов готовятся к чемпионату мира по тхэквондо, который будет проходить в Южной Корее в августе.