Сб, 20 апреля, 06:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские муталимы медресе имени Шейха Ташу-Хаджи Аль-Индарий стали лучшими на Всероссийской спартакиаде

Чеченские муталимы медресе имени Шейха Ташу-Хаджи Аль-Индарий стали лучшими на Всероссийской спартакиаде

04.05.2017 10:58

Команда из воспитанников - муталимов исламского медресе имени Шейха Ташу-Хаджи Аль-Индарий завоевала общекомандное первое место во Всероссийской спартакиаде учащихся духовных общеобразовательных учреждений, которая проходила в Республике Мордовия, в городе Саранск.

Чеченскую команду сопровождал заместитель председателя Духовного управления мусульман Чеченской Республики Ансар Хетиев.

Напомним, сборная ЧР состояла из 10 человек. Соревнования проходили по различным спортивным видам, в числе которых были теннис, перетягивание каната, мини-футбол, легкая атлетика – бег на 800 м, 400 м и 60 м, армрестлинг, шашки, шахматы и т. д.

Как сообщает пресс-служба ДУМ ЧР, победителям из Чечни торжественно вручили кубки, медали и почетные грамоты.

«Руководством в жизни каждого человека является Ислам и, следовательно, не ограничивается только лишь духовным развитием, а призывает нас также развиваться физически и укреплять свое здоровье, ведь наше тело - это аманат Всевышнего, за который нам нужно будет нести ответ в День Великого Суда»,– отметили в муфтияте ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |