Пт, 29 марта, 02:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Рамзан Кадыров дал старт "Гонке Героев. Новая высота" в Гудермесе

Рамзан Кадыров дал старт "Гонке Героев. Новая высота" в Гудермесе

13.05.2017 12:23

На базе Международного учебного центра сил специального назначения в Гудермесе Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров дал старт "Гонке Героев. Новая высота".

© Ибрагим Эстамиров/ИА "Грозный-информ"

В торжественной церемонии открытия также приняли участие заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов, депутат Государственной Думы РФ Адам Делимханов, координатор проекта "Гонка героев" Ксения Шойгу и другие официальные лица.

В своём выступлении Р. Кадыров поздравил всех присутствующих со спортивным праздником и выразил уверенность в том, что "в Гудермес сегодня приехали патриоты России, настоящие мужчины и отважные девушки".

По его словам, только герои способны решиться выйти на такие соревнования.

— Вы имеете возможность собственными глазами увидеть, что трасса - самая сложная из гонок и самая интересная. Хочу напомнить, что отдельные препятствия разработаны для гонок,— сказал он.

Р. Кадыров отметил, что нигде в мире подобного нет.

— Я твёрдо убеждён, что гонка станет большим праздником для участников и огромного количества зрителей из многих регионов России.

Чеченская Республика сделала все, чтобы вы получили возможность узнать нашу культуру, отведать национальные блюда, надолго запомнить поездку в Чечню. Нашей Родине нужны здоровые и сильные духом молодые люди. И вы в этом подаёте прекрасный пример.

В нашей команде, основанной Первым Президентом ЧР, Героем России Ахмат-Хаджи Кадыровым, находятся именно такие люди, поэтому достигнуты высокие результаты в экономике и социальной сфере,— подчеркнул руководитель ЧР.

Р. Кадыров также поблагодарил руководителя проекта "Гонка героев" К. Шойгу и своего помощника — заместителя начальника Управления Росгвардии по ЧР Данила Мартынова за отличную подготовку спортивного праздника.

Т. Иванов поприветствовал присутствующих и сказал, что подобные состязания укрепляют дух и воспитывают здоровую и патриотичную молодёжь.

— Хочу поблагодарить организаторов соревнований. Желаю, чтобы победил сильнейший.

По словам К. Шойгу трасса очень сложная, длинная, с препятствием, огневым рубежом.

— Хочу поблагодарить всех, занимавшихся организацией мероприятия. Мы, действительно, гордимся этим проектом. Я в первый раз здесь и очень рада видать такое количество участников, — сказала она.

После завершения официального выступления Глава ЧР дал старт "Гонке Героев. Новая высота".

Напомним, первый забег состоялся на 10-километровую дистанцию, являющуюся самой сложной.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |