Пт, 29 марта, 11:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном прошла Спартакиада молодежи Чеченской Республики допризывного возраста

В Грозном прошла Спартакиада молодежи Чеченской Республики допризывного возраста

23.05.2017 16:28

На стадионе им. Билимханова в г. Грозном прошел первый региональный этап Спартакиады молодежи России допризывного возраста. Об этом сообщает министерство ЧР по физической культуре и спорту.

В соревнованиях приняли участие 13 команд. Более 100 молодых людей в возрасте от 15 до 17 лет состязались по следующим дисциплинам: стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты, бег на 60, 100 и 3000 метров, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание на перекладине, прыжок в длину с места и с разбега

Спартакиада преследует следующие задачи: физическое и духовно-нравственное воспитание молодежи, формирование мировоззрения на базе ценностей гражданственности и патриотизма, повышение престижа военной службы у подрастающего поколения, улучшение физической и технической подготовленности молодежи допризывного возраста, совершенствование навыков действий в экстремальных ситуациях, оптимизация организационных форм физкультурно-спортивной работы, а также популяризация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Общее руководство организацией Спартакиады осуществляет министерство спорта РФ, министерство обороны РФ и ДОСААФ России.

В подготовке и проведении регионального этапа Спартакиады в Чеченской Республике приняли участие министерство ЧР по физической культуре и спорту, Республиканский центр тестирования ГТО, Военный комиссариат Чеченской Республики и ДОСААФ Чеченской Республики.

Второй этап Спартакиады пройдет в городе Краснодар с 25 июня по 2 июля 2017 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |