Чт, 28 марта, 15:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Минздраве Чечни провели мониторинг профилактических осмотров в районах республики

В Минздраве Чечни провели мониторинг профилактических осмотров в районах республики

31.07.2017 17:23

Сегодня в министерстве здравоохранения Чеченской Республики состоялось совещание под председательством заместителя министра В.Адамова с участием руководителей медицинских учреждений региона.

Основной темой встречи стало проведение профилактических осмотров и диспансеризация населения республики. Каждый руководитель представил отчёт о проделанной работе.

Так, главный врач Ножай-Юртовской ЦРБ В.Эсилаев сообщил, что 24,5% населения района прошло диспансеризацию. Большего добиться нет возможности в связи с нехваткой кадров первичного звена и труднодоступной местностью.

Такую же проблему озвучила главный врач Ачхой-Мартановской ЦРБ Х.Чигарбиева.

В ходе совещания было поручено занести в план выездных мобильных педиатрических бригад данные районы. В населенные пункты будут выезжать специалисты РДКБ им. Глинки, недавно проводившие осмотр больных в Веденской больнице.

На совещании были озвучены максимальные цифры по охвату населения в ходе диспансеризации. В числе отличившихся Веденская ЦРБ, Курчалоевская ЦРБ, также две детские поликлиники г. Грозного.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |