Пт, 19 апреля, 08:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские шахматисты выступят на турнире «Надежды Северного Кавказа 2017», который пройдет в рамках фестиваля «Башня согласия»

Чеченские шахматисты выступят на турнире «Надежды Северного Кавказа 2017», который пройдет в рамках фестиваля «Башня согласия»

03.08.2017 12:14

Накануне во Дворце культуры города Назрани состоялось торжественное открытие второго международного шахматного фестиваля «Башня согласия». Гости съехались из различных регионов России, Израиля, Испании и Кыргызстана.

Фото с сайта rugdk-ing.ru

В торжественной церемонии открытия шахматного фестиваля приняли участие Председатель Правительства Республики Ингушетия Руслан Гагиев, министр образования и науки РИ Юсуп Костоев, министр по физической культуре и спорту РИ Дауд Алхазуров, президент Международного школьного шахматного союза Александр Костьев.

В своем выступлении Руслан Гагиев приветствовал участников и гостей турнира. Он отметил, что им предстоит напряженная борьба, в ходе которой они будут демонстрировать мастерство, творческий и интеллектуальный потенциал. В заключение премьер пожелал им удачи и победы на турнире.

Как отмечает пресс-служба Минспорта Ингушетии, с 4 по 11 августа в рамках фестиваля состоится детский турнир «Надежды Северного Кавказа 2017». Соревнования пройдут по швейцарской системе в 9 туров в соответствии с действующими правилами FIDE.

В данном турнире допускается участие детей до 13 лет и юношей и девушек до 19 лет. Как сообщил агентству исполнительный директор шахматной федерации ЧР – директор республиканского шахматного клуба, мастер спорта международного класса Руслан Яндарбиев, в детском турнире «Надежды Северного Кавказа 2017» выступят и представители Чеченской Республики: Муса Цукаев, Салман Мажиев и Мохьмад Эльмурзаев.

Главный судья фестиваля Артем Ахметов провел жеребьевку между Борисом Гельфандом и Эрнесто Инаркиевым: в первой партии матча белыми фигурами играет Б.Гельфанд.

Фестиваль «Башня согласия» проводится со 2 по 13 августа. 12-13 августа состоится заключительный, третий этап Кубка СКФО, в котором примут участие сильнейшие игроки региона.

Основные призы турнира - путевки на Всероссийское соревнование «Первая лига».

Организаторы: спортклуб «Ади Ахмад» совместно с Правительством Республики Ингушетия и министерством спорта РИ при поддержке Российской шахматной федерации и Международного школьного шахматного союза.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |