Ср, 24 апреля, 07:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном прошел открытый чемпионат республики по армспорту среди инвалидов по слуху

В Грозном прошел открытый чемпионат республики по армспорту среди инвалидов по слуху

15.08.2017 11:26

Накануне в Грозном в рамках празднования Дня физкультурника прошел открытый чемпионат республики по армспорту среди инвалидов по слуху. В состязаниях приняли участие 37 спортсменов.

Эти ребята личным примером доказывают, что ограниченные возможности здоровья не являются преградой для полноценной жизни, они не мешают человеку мечтать, творить и заниматься любимым делом. Это подвиг, стойкость духа и проявление жизнелюбия, а также ориентир для спортсменов с инвалидностью.

Как отмечает на своей странице в Инстаграм Спортивно-адаптивная школа «Ламан Аз», по результатам личного зачета в честной и равной борьбе определились победители и призеры, которые были награждены кубками, медалям и грамотами соответствующих степеней.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись: Хамзат Махмадхаджиев (65 кг), Ислам Амтаев (70 кг), Алихан Бахарчиев (75 кг), Алик Селимов (85 кг) и Бадруддин Дудахов (+ 85 кг.) Обладателями серебряных наград стали: Ислам Татаев, Хусейн Шамсудинов, Умар Хизиров, Ахмед Бисултанов и Руслан Баталов. Круг призеров замкнули Зайнди Казбеков, Магомед Бачаев, Иса Идрисов, Зелимхан Сулейманов и Салман Чемирзоев.

Бронзовый призер XXIII Сурдлимпийских летних игр, призер чемпионата Европы, двукратный чемпион России - Казбек Латипов награжден в номинации «За волю к победе».

Данный чемпионат доказывает, что ограниченные возможности – понятие условное.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |