Сб, 20 апреля, 02:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » «МегаФон» развивает детский футбол в Чеченской Республике

«МегаФон» развивает детский футбол в Чеченской Республике

23.09.2017 12:42

В городе Грозном, по улице Айдамирова, состоялось открытие реконструированной спортивной футбольной площадки. Спонсором ремонта и благоустройства объекта выступило региональное отделение сотовой компании «МегаФон».

Напомним, данная площадка была построена в 2013 году.

В связи с открытием мини-стадиона состоялся детско-юношеский турнир по футболу на кубок «МегаФона». В нем приняли участие 4 футбольные команды: «Грозный» (г. Грозный), «Беркут» (с. Горячеисточненское), «Нохчо» (с. Терское), «Эдельвейс» (с. Петропавловское).

Перед турниром напутственные слова спортсменам сказал руководитель регионального отделения «МегаФона» по Чеченской Республике Саид-Эми Сугаипов.

По его словам, их компания с первых дней работы в ЧР занимает активную социальную позицию.

«Мы поддерживаем развитие массового детского спорта и уже не первый год содействуем проведению ярких футбольных соревнований в регионе»,– сказал он .

С.-Э. Сугаипов также сообщил, что они параллельно реализовывают и собственную программу по строительству и благоустройству детских спортивных площадок в столице Чечни и в других муниципальных образованиях ЧР.

«С 2009 по 2010 годы мы построили детские игровые комплексы в нескольких районах, а в 2013 году построили и передали городу эту большую спортивную площадку. За 4 года она обрела большую популярность среди молодежи, а с течением времени ей, конечно, потребовалась модернизация. Уверен, что теперь она будет объединять еще больше любителей здорового образа жизни, а многие из ребят вскоре порадуют республику новыми спортивными победами на самом высоком уровне, - отметил он.

Далее С.-Э. Сугаипов пожелал всем участникам удачи и добавил: «Пусть победит сильнейший!».

Удачу спортсменам также пожелал руководитель Ассоциации по мини-футболу ЧР Тамерлан Хасуев. Он подчеркнул, что у них, у старшего поколения, не было возможности проводить игры и тренировки на таких обустроенных спортивных объектах.

«Вы можете добиваться самых высоких наград, все условия для вас созданы, – сказал он ребятам.

Вместе с тем, соревнования проходили по олимпийской системе. За главный приз турнира поборолись 50 юных футболистов в возрасте 15 -17 лет.

В итоги победителями турнира стали футболисты «Беркута»; 2-е место завоевала команда «Эдельвейс» и 3-е почетное место досталось команде «Нохчо».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |