Чт, 28 марта, 15:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченский боксер вышел в полуфинал первенства Европы

Чеченский боксер вышел в полуфинал первенства Европы

27.10.2017 16:38

В Анталии (Турция) проходит первенство Европы по боксу среди юниоров (17-18 лет), в котором принимают участие 199 спортсменов из 33 стран. Честь страны в составе сборной России отстаивает боксер клуба «Ахмат» Муса Маруев.

Чеченский боксер провёл уже три боя в весовой категории до 64 кг, и во всех одержав победу, вышел в полуфинал соревнований. Отрадно, что в количестве восьми полуфиналистов наша сборная стала самой многочисленной на данной стадии турнира. Сегодня пройдут полуфинальные поединки. Муса Маруев встретится с представителем Грузии Бадри Хуцишвили.Самым крупным успехом на международной арене у Бадри Хуцишвили пока является третье место по итогам первенства Европы среди юниоров во Львове (U-16) в 2015 году.

«Я желаю удачи всей команде и отдельно хочу поддержать воспитанника Республиканского спортивного клуба «Ахмат» Мусу Маруева, который проделал большой путь к этому турниру, - отметил на своей странице в Инстаграм генеральный директор РСК «Ахмат» Валид Эдилов. - Также высказать слова благодарности в адрес Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, который поддерживает нас и мотивирует к большим победам».

Необходимо отметить, что на прошлогоднем первенстве Европы, которое проходило в Анапе, в полуфинал вышли девять российских боксеров, восемь из них в итоге выиграли золотые медали. В их числе был чеченский боксер Беслан Хамзаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |