Чт, 28 марта, 18:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном состоялась пресс-конференция в рамках предстоящего турнира АСВ 77

В Грозном состоялась пресс-конференция в рамках предстоящего турнира АСВ 77

30.11.2017 22:10

Сегодня в Грозном, в офисе клуба «Беркут», состоялась встреча болельщиков с лучшими бойцами лиги АСВ, заявленными на турнир АСВ 77, который состоится 23 декабря в Москве. Российский боец ММА полусредневес Альберт Дураев, король легкого дивизиона Абдул-Азиз Абдулвахабов, Юсуф Раисов и Амирхан Адаев ответили на вопросы журналистов и своих почитателей.

Вице-президент лиги ACB и руководитель направления «Young Eagles» Руслан Хамзаев, поприветствовав участников состязания, отметил, что на предстоящем турнире в Москве наши бойцы покажут зрелищные бои.

Далее журналисты смогли задать спортсменам интересующие их вопросы. Большое внимание было уделено участнику главного поединка – Абдул-Азизу Абдулвахабову, который, по его словам, находится в очень хорошей физической форме и полностью готов встретиться на ринге со своим соперником Эдуардом Вартаняном, который жаждет реванша. На вопрос: "Эдуард одержал четыре победы после того памятного поражения с Вами и, наверняка, прибавил в каких-то аспектах. Не считаете ли Вы эту встречу преждевременной?", А.-А. Абдулвахабов ответил:

- Если честно, то в его боях я не увидел особых изменений. Он работает в такой же манере, поэтому я подтягиваю все аспекты к реваншу с ним: и ударку, и борьбу, и грэпплинг. Поединок наш был очень непродолжительным. Поэтому, наверное, нет для меня смысла под него готовить что-то новое. Судя по тому бою, он меня не изучил.

Очередной вопрос был задан Альберту Дураеву: "у кого больше шансов на победу, у Вас или у Вячеслава Василевского?" Альберт Дураев ответил, что он фаворитом считает себя.

- Все, кто наблюдал за моей работой, убеждены в моей победе. Я очень неудобный конкурент для Вячеслава. Бесспорно, наш поединок будет нелегким, как для него, так и для меня. Он изучает меня, я — его. Кто как подготовится и подойдет к встрече, покажет бой.

В свою очередь, Амирхан Адаев пообещал болельщикам, что его бой будет действительно зрелищный при любом исходе:

- Хочу, чтобы всё обошлось без травм. Я до этого боя подходил к своим поединкам без травм. И на этот раз тоже постараюсь подойти в хорошей физической форме. Всё, что произойдёт в клетке, уже предписано Аллахом.

На адресованный ему следующий вопрос: "Как ты отдыхаешь после изнурительных тренировок и напряженности перед боем?", спортсмен ответил:

- Нельзя быть всегда угрюмым и замкнутым. Тем более, когда ты вдали от дома. Мы, то есть бойцы, тоже умеем отдыхать с чувством юмора. Вечно думать о бое тоже нельзя. На тренировках делаю все, что мне говорят тренеры, а что будет в октагоне — на то воля Всевышнего.

У Юсуфа Раисова журналисты интересовались, не смущает ли его то, что у него сменился предполагаемый соперник, так как спортсмен готовился провести реванш с Маратом Балаевым, который из-за травмы выбыл.

- Я готовился к поединку во всех аспектах, поэтому никаких проблем не вижу. Я всегда готов к смене соперника, - уверенно ответил Юсуф Раисов.

"Есть ли желание попробовать себя с топами UFC?" - поинтересовались журналисты.

- Не буду скрывать: я хочу драться в UFC, но для меня важнее слово, которое я дал нашим организаторам. Здесь есть все условия для развития, есть отличные бойцы, - прокомментировал он.

Говоря об условиях для тренировок, все спортсмены были единогласны в том, что залы в Штатах не превосходят залов в России.

- Вполне обыкновенные залы с клеткой. И больше ничего такого нет. В «Black House MMA» даже душевых нет. Таких залов со всеми удобствами, как у нас, в Чеченской Республике, можно сказать, нет нигде. Но нужно отметить, что во время заокеанских тренировок получаем большой опыт от работы с хорошими тренерами и топовыми бойцами, - констатировали спортсмены.

Шукран Якумова

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |