Ср, 24 апреля, 21:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Для грозненских фтизиатров организовали мастер-класс по внелегочному туберкулезу

Для грозненских фтизиатров организовали мастер-класс по внелегочному туберкулезу

14.12.2017 17:04

Сегодня в Грозном, на базе Республиканского противотуберкулёзного диспансера, состоялся мастер-класс по внелегочному туберкулёзу.

Его провел научный сотрудник Московского научно-практического центра по борьбе с туберкулёзом департамента здравоохранения города Москвы, профессор Олег Зубань.

Министр здравоохранения ЧР Э. Сулейманов поблагодарил профессора О. Зубаня за оказываемые практическую помощь чеченским коллегам.

- Надеюсь, что наша дружба и сотрудничество будут только крепнуть и развиваться. Уверен, что благодаря всем нашим коллегам из многих регионов и научных центров, которые помогают нам, фтизиатрическая служба региона поднимется на более высокий уровень, - подчеркнул министр.

В ходе мастер-класса доктор рассказал фтизиатрам и урологам Чеченской Республики об эпидемиологических тенденциях в борьбе с этой болезнью, а также о новейших достижениях в выявлении, диагностике и хирургическом лечении мочеполового туберкулёза.

- Итоги мастер-класса мы обсудили в министерстве здравоохранения Чеченской Республики, - сообщил главный врач РПТД Сулейман Лорсанов, и сообщил, что уже составлен план последующих нескольких мероприятий с участием профессора О. Зубаня.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |