Пт, 19 апреля, 04:06 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Всего лишь одна бронза с турнира Гран-При «Иван Поддубный»

Всего лишь одна бронза с турнира Гран-При «Иван Поддубный»

22.01.2018 12:48

18 по 21 января во Дворце спорта «Олимп» г. Краснодара состоялся турнир Гран-при «Иван Поддубный» по греко-римской борьбе среди взрослых.

Как сообщил агентству старший тренер юниорской сборной ЧР Бислан Альбукаев, выступления на данном турнире чеченских борцов завершились не совсем удачно.

Среди соперников в весе до 63 кг выступали два чеченских борца - Ибрагим Лабазанов и Артур Сулейманов. Ибрагим Лабазанов в первой схватке выиграл у Андрея Ершова, а в ¼ финала, проиграв Алексею Тадыкину, выбыл из соревнований. Артур Сулейманов в 1/8 финала одолел Азамата Каирова, а в 1/4 финала, уступив Зауру Кабалаеву, попал в утешиловку. Вначале выиграл у призера Олимпиады-2012 Заура Курамагомедова из Кабардино-Балкарии, а третье место вырвал у Алексея Тадыкина, не дав ему ни одного шанса на победу.

Оспаривая звание сильнейших в весе 77 кг, Чингиз Лабазанов в 1/8 финала выиграл у Ираклия Каландия, а 1/4 финала уступил Руслану Исакову. Далее Исаков вышел в полуфинал, а Чингиз попал в утешиловку. Но, к сожалению и там фортуна улыбнулась его сопернику Исламу Опиеву.

В весе до 77 кг Ильяс Магомадов 1/8 финала выиграл у Михаила Браду, в 1/4 финала, уступив Руслану Варданяну, выбыл из соревнований.

В весе до 87 кг Сайд-Магомед Абубакаров выиграл первую схватку, во второй уступил, но, к сожалению, проиграл и третье место, уступив Сосруко Кодзокову.

Лом-Али Акаев боролся среди соперников в весе до 130 кг. В 1/8 финала выиграл у Ясмани Луго-Кабера, а в 1/4 проиграл Виталию Шур. За третье место Лом Али уступил Оскару Пино.

Адлан Акиев и Мовсар Дугучиев проиграли в полуфиналах весовой категории 82 кг. А затем, также синхронно, проиграли малые финалы и заняли 5-е места.