Чт, 25 апреля, 08:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Иммунизация населения Чеченской Республики продолжается

Иммунизация населения Чеченской Республики продолжается

16.03.2018 11:43

Иммунизация населения Чеченской Республики проводится бесплатно в рамках национального календаря профилактических прививок от 12 управляемых инфекций: гепатита В, дифтерии, коклюша, кори, краснухи, полиомиелита, столбняка, туберкулеза, эпидемического паротита, гемофильной инфекции, пневмококковой инфекции и гриппа.

Фото с сайта livekuban.ru

Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения ЧР. По данным ведомства за 2017 год отмечены 10 случаев смерти детей в возрасте от 1 месяца до 5 лет от таких заболеваний как корь, паротит, коклюш, ОРВИ, пневмония, туберкулёз.

Право на защиту от болезней, которые можно предупредить с помощью вакцинации имеет каждый ребенок и это право определено законодательными и нормативными документами Российской Федерации, - заявила главный эпидемиолог Минздрава ЧР А.Муртазалиева. Она также отмечает, что если ребёнок привит, то он защищён от тяжёлого течения заболевания, от осложнений, а по некоторым позициям и от заболевания вакциноуправляемых инфекций.

- В виду участившихся отказов от прививок растёт смертность среди детского населения именно от вакциноуправляемых инфекций. В частности, от перенесенного заболевания столбняк двое детей получили осложнения в виде тяжелых неврологических нарушений. Все эти дети не были привиты. Родители, отказываясь от вакцинации, не задумываются о последствиях и рискуют здоровьем и жизнью своего ребенка, - отметила врач.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |