Чт, 28 марта, 12:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном прошла масштабная акция против туберкулеза

В Грозном прошла масштабная акция против туберкулеза

23.03.2018 18:33

Сегодня на площади перед мэрией г. Грозный прошла масштабная акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

В акции принимали участие врачи-фтизиатры, терапевты, инфекционисты и педиатры. Каждый желающий мог пройти обследование абсолютно бесплатно, а если требуется - специалисты направляли пациентов на дообследование в медицинские учреждения региона.

Посетил площадку и министр здравоохранения Чеченской республики Э. Сулейманов вместе со своими заместителями, а также главные врачи медучреждений ЧР и представители медицинских профилактических центров.

Э. Сулейманов в своём выступлении подчеркнул, что данная акция является ещё одним шагом привлечения внимания граждан республики к своему здоровью.

Также он отметил, что только своевременное обращение к врачу ускорит результат лечения.

Министр лично прошёл по палаткам с врачами, пообщался со специалистами и пациентами.

В свою очередь, главный врач Республиканского противотуберкузного диспансера С. Лорсанов отметил, что в районных центрах запланированы аналогичные акции.

- Такого рода мероприятии мы проводим ежегодно. Таким образом мы пытаемся выявить как можно больше больных туберкулёзом, важный аспект акции - тубнастороженность, так как эта болезнь порой может сразу и не заявить о себе, - добавил он.

По словам главного фтизиатра Минздрава ЧР Зайнап Муталимовой, к 12.00 мск около 50 человек прошли консультацию и два человека направлены на дообследование. З. Муталимова также добавила, что главная цель акции - сохранение здоровья наших граждан.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |